凤凰彩票客户端

繁 体   RSS订阅  
县长信箱

信件内容

信件标题: 请求解决扶贫居住问题
提交时间: 2019-05-14
信件内容: 您好!我是白水县西固镇雷村乡故现村四组村民段杨龙,身份证号码61052719890208327X。我今年30岁,初中毕业,因没有文化,只能靠打零工为生。自从2017年10月12日,小孩段思颖出生至今,因家中无长辈,妻子和我租房带小孩,仅靠我的不固定的工资维持家用,生活越来越拮据。因家里没有住所,目前女儿和媳妇户口仍然落户于娘家。 我家里的土窑建于上世纪80年代,目前已经破败不堪,无法居住。我的母亲在我11岁因病去世,家里从此一贫如洗,为此还欠下了高昂的外债。父亲被迫去下煤矿维持生活和偿还债务,可是父亲因为身材矮小,无法去正规煤矿凤凰彩票客户端网址,只能去小煤窑凤凰彩票客户端网址,收入也仅仅还完外债后勉强维持生活。父亲因为下煤矿凤凰彩票客户端网址,导致父亲身体不好,并于2013年因肺病去世。 在女儿出生后,我多次找故现村村先锋,乞求他们把我纳入扶贫对象,可是故现村村先锋多次以我不符合扶贫标准为由,拒绝将我纳入扶贫户。眼看村里条件比我好太多,家里有平房住,还能拿到扶贫户的人家,我心里很是着急,沮丧和痛苦。可怜我女儿至今出生已经1年7个月了,可是我还是没能给她个落脚的地方。 我恳求尊敬的县长,能根据我的实际情况,解决我一家三口的住所问题。 再次对您表示衷心的感谢和祝福。

回复内容

回复凤凰彩票客户端注册: 西固镇
回复时间: 2019-05-21
回复内容:

段先生:

您好!感谢您对我们西固镇凤凰彩票客户端网址的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我镇高层高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

5月17日,我村接到镇凤凰彩票客户端转来市凤凰彩票客户端热线后,,立即派二名村先锋去该组入户调查了解,家中大门紧锁,从邻居和其兄长段军龙处了解到基本情况是:段杨龙,31岁,属我们故现村四组段家人,家中共三口人,其妻子、女儿的户口一直在娘家(我镇雷村村),户主本人在外打工8年有余,现在渭南市一建筑工地看大门,月收入1200元;其妻在娘家居住,照管俩岁的女儿;他家大门紧锁,院落杂草丛生,经常不住人,过年时回来住几天就走了。从门外看,其家中有两面大砖窑,一个住人,一个放杂物。前多年又申请庄基地一院,只盖了一间灶房。其父母于七、八年前患病癌去世。经询问组长,在困难户识别过程中,因长期不在家、人户分离、且不存在两不愁三保障的问题未被评议为困难户。近几年也未见本人到村组反映过情况。

感谢您对"县长信箱"凤凰彩票客户端网址的信任和支持,欢迎您继续对我们的凤凰彩票客户端网址进行监督!

2019-05-21 13:38:52

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:

返回送彩金 网站地图

主办:凤凰彩票客户端澳洲幸运10  承办:白水县互联网资料澳洲幸运10  办公地址:白水县东风路鑫源大厦5楼

陕ICP备11002871号-1       网站标识码:6105270004

联系电话:0913-6155350    E-mail:sxbszf900@163.com    您是第位访问者